Главная Пятница, 26.04.2024, 02:11 RSS
Разделы Сайта

Категории сайта
О Здоровье
Разное
К портрету Воинствующего Крестьянина
Как стать миллионером в деревне?
Свое ДЕЛО
Путь Воинствующего Крестьянина

Статистика

Яндекс.Метрика


Главная » Новости


Всего материалов в каталоге:

Категория: О Здоровье | Просмотров: 2083 | Добавил: coba | Дата: 21.09.2013 | Комментарии (0)

H1N1В Лос Анджелесе раскрыт фармакологический картель, ответственный за создание и распространение пандемического вируса “свиного гриппа” H1N1, а также вакцин против него. (ссылки на оригинальные публикации ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.)

Лос Анджелес, Калифорния —— Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фармако-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса “свиного гриппа” H1N1, а также подготовкой и распространением вакцины против него.

Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения, доктор Леонард Горовиц, и журналистка Шерри Кейн, ведущая расследование, опубликовали шокирующие официальные документы, свидетельствующие о том, что владельцы частного глобального биотехнологического “траста” стоят за всем, что вы когда-либо слышали о пандемическом вирусе гриппа, включая его возникновение, и так назвыаемую профилактику путём вакцинации. Эти документы, переданные сегодня юристами в ФБР, являются обл ... Читать дальше »
Категория: О Здоровье | Просмотров: 8588 | Добавил: coba | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (39)

Перепелиные яйца для гурмановПерепелиные яйца не только вкусны и питательны. Оказывается, они помогают организму справиться с последствиями радиоактивного облучения и продлевают жизнь. К такому выводу пришли учёные из Санкт-Петербурга. Выяснилось, что яйца способны приостановить развитие лучевой болезни. Но и не только это. Регулярное их потребление увеличивало продолжительность жизни и при отсутствии облучения. По мнению исследователей, перепелиные яйца надо использовать при реабилитации пострадавших и диетпитании групп повышенного радиационного риска.

При диатезе у детей хорошо помогает такое средство: лимон вымойте, порежьте, удалите косточки. Яичную скорлупу просушите, истолките в порошок. Посыпайте этим порошком лимон и кормите ребенка несколько раз в день.

При артритах, остеохондрозах, ревматизме, ушибах и растяжениях сухожилий хорошо помогает мазь, сделанная из сырого яйца с уксусом. Одно сырое яйцо положите в стакан, сверху залейте уксусной эссенцией и оставьте на два дня, пока яйцо полностью не растворится. Добавьте 100 г несолёного сливочного масла, всё перемешайте так, чтобы получилась мазь. Смазывайте больные места.

... Читать дальше »

Категория: О Здоровье | Просмотров: 2260 | Добавил: coba | Дата: 27.02.2009

Сколько химии содержится в современной косметике?

Косметика

Наверное, много! Да не наверно, а точно. И кто, скажите, в этом сомневается? Так что же все-таки содержится в наших симпатичных баночках и бутылочках с любимой косметикой?
Косметические средства - это сложные многокомпонентные составы. Но для того чтобы косметические средства выполняли возложенные на них функции, в них вводится множество химических составляющих, о которых мы имеем минимальное представление, например:

Глицерин (Glycerin) состоит из жирных кислот и вод ... Читать дальше »

Категория: О Здоровье | Просмотров: 1340 | Добавил: coba | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

по материалам Internet-публикаций
 
В 2010 году, когда в России полыхала засуха, и был введен экстренный запрет на экспорт зерна, недалеко от Москвы, на полях, где от жары трещины в земле были около метра глубиной, собирали по… 50 центнеров первоклассной пшеницы с гектара. Если бы в хозяйстве были хоть какие-то деньги на удобрения, собрали бы и по 70 центнеров.
Это не фантазия, это правда. Результат работы научного центра, о котором даже матерые аграрники ничего не знали 83 года. О том, почему работа центра все эти годы особо не афишировалась, шла почти в секрете, есть только догадки.
В 1928 году в Советской России начался эксперимент, равного которому нет нигде в мире и по сей день. Для нужд растущего рабочего класса требовалось все больше продовольствия. Массовая коллективизация могла решить задачу строительства гигантских индустриальных фабрик зерна. Во-вторых, страна готовилась к новой большой войне, и нужно было создавать запасы продуктов для часа ИКС. (В скобках замечу, что советское сельское хозяйство всегда имело двойное назначение: сначала – военное, а уж потом – гражданское. Тракторные заводы легко могли стать танковыми и наоборот. Макароны и папиросы по той же причине имели один калибр с патронами – 7,62 мм – М.П.). Но уже тогда стало очевидно, что урожайность пшеницы – главного продукта питания – была нестабильной. Суровый климат и слабая подготовка «красных агрономов», ... Читать дальше »
Категория: О Здоровье | Просмотров: 2539 | Добавил: coba | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (3)

 
ГМО не ПРОЙДЕТЕрмакова И.В. "Что Мы Едим”

Экспериментальные исследования на млекопитающих, к которым относится и человек, показали, что современные ГМО могут привести к бесплодию, онкологическим заболеваниям, генетическим уродствам, аллергическим реакциям, появлению неизвестных болезней.

Кукуруза СтарЛинк» (StarLink) вызывала аллергию

Первые тревожные сведения стали поступать при использовании кукурузы «СтарЛинк» с повышенным содержанием токсичного белка, уничтожающего кукурузного червя. Производителем кукурузы была компания «Авентис», один из крупнейших производителей питания в Америке.
Этот белок представляет собой сильный человеческий аллерген: он практически не переваривается, плохо разрушается при высокой температуре и является причиной развития аллергической реакции вплоть до анафилактического шока.

Скандал был вызван в первую очередь тем, что фирма продавала «СтарЛинк» под видом обычной кукурузы. Семена опасной кукурузы случайно попали на поля кукурузы пищевой — у сотни людей возникла сильная аллергия.
Несколько тысяч тонн зерна ГМ-кукурузы было выведено из пищевого оборота, выращивание «СтарЛинк корн» прекращено.
Категория: О Здоровье | Просмотров: 977 | Добавил: coba | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

 
ГМО не ПРОЙДЕТЕрмакова И.В. "Что Мы Едим”

Всё больше поступает данных как о токсичном влиянии ГМО, так и о снижении репродуктивности и патологических изменениях в органах не только млекопитающих, но и других живых организмов, которые соприкасались с ГМО.
Bt176) (Castaldini et al. 2005, Turini et al., 2008). В других исследованиях было показано, что Bt-культуры могут приводить к угнетению роста, размножения и к высокой смертности дождевых червей (Викторов. Обзор, 2009).

Известно, что дождевые черви обеспечивают утилизацию растительного опада. Объём переносимой этими животными почвы, варьирует от 2 т/га до 250 т/га в год. Исчезновение жизненно важных почвенных организмов ведёт к деградации и опустыниванию почв.

К чему может привести исчезновение живых организмов, нетрудно догадаться — к резкому ухудшению состояния окружающей среды, изменению климата, быстрому и необратимому разрушению биосферы.

Генетическое загрязнение

Генетическое загрязнение происходит в результате переопыления растений ГМ-пыльцой или попадания ГМ-семян. ГМО через пыльцу, семена и органические остатки распространяются быстро и далеко. В 2004 г. были получены данные о многочисленных очагах г ... Читать дальше »
Категория: О Здоровье | Просмотров: 957 | Добавил: coba | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

О незаменимых аминокислотах и их важности для жизни человека говорят много и с удовольствием: это чуть ли не основной предмет спора между вегетарианцами и мясоедами, важный аспект идеологии культуристов, обязательный пункт в лекциях молодым родителям районных педиатров.

Но, что же это на самом деле?

Белки и аминокислоты

Белки — вещества для существования организма совершенно необходимые. Они участвуют в обменных процессах, из них состоят гормоны и антитела, клетки крови и мышечные волокна. Однако кусок хорошо прожаренной говядины сам по себе никогда не станет строительным материалом для бицепса бодибилдера Коли. Сначала мясо надо переварить — то есть, при помощи пищеварительных ферментов расщепить содержащийся в мясе белок на составляющие его аминокислоты, а потом собрать из этих «кирпичиков» новые белки — уже в колиной мышце.

Незаменимых у нас… есть!

12 необходимых для жизни аминокислот человеческий организм способен синтезировать самостоятельно. А еще девять обязательно должны поступать в него с белковыми продуктами: триптофан, фенилаланин, лизин, треонин, метионин, лейцин, изолейцин, валин, аргинин.

Если этот набор в организм поступает неполным — нарушается обмен веществ, а если совсем не поступает — орган ... Читать дальше »
Категория: О Здоровье | Просмотров: 1931 | Добавил: coba | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Вот такая борьба с фастфудом

Швейцария закрыла все без исключения рестораны сети «Макдоналдс». Альпийская страна создала небывалый прецедент, после того как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд.

Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания. Так, движение здорового питания «Slow Food», созданное в противовес фастфуду, не только агитирует за продукты со знаком «BIO», но и призывает покупать продукты в фермерских лавках.

Например хлеб, которому «делают укол», добавляя витамины С и В: разрешение на витаминизацию еды даёт Еврокомиссия в ЕС и комиссия Codex Alimentarius в ООН, но ужесточить или ослабить требования к использованию какой-либо добавки может и отдельная страна.

В 2003 году этим правилом воспользовалась Италия: исследования показали, что заменитель сахара –аспартам, имевший статус биопродукта более полезного, чем сахар, на самом деле – опасный для здоровья канцероген.
 
Комиссия ООН по продовольствию инициировала дополнительное исследование, которое ничего не дало, и сегодня использование этого «биосахара» по-прежнему разрешено.
< ... Читать дальше »
Категория: О Здоровье | Просмотров: 857 | Добавил: coba | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Овощи - дело хорошее, а с мясом - еще лучше!

Эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали вегетарианцев психически невменяемыми.
Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру.
Категория: О Здоровье | Просмотров: 847 | Добавил: coba | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (4)

(фото не для слабонервных)
УЖАСТИКИ
Человечество, поставило себя на грань небывалого испытания, по сравнению с которым меркнут все ужасы войн и бедствий прошлого. 
Человечество, в погоне за благами, стало виновником грядущих бедствий. Бессмысленно надеяться, что глобальное потепление обойдет кого-то стороной. Процесс, приобрел угрожающий характер.
 
Из-за потепления, содержание кислорода в морской воде, катастрофически снижается. Беднеют биологические запасы мирового океана, и этот процесс идет на полной скорости. Скоро изменяться привычные морские течения, это приведет к резкому изменению климата в Европе. Произойдет массовое «опустынивание» еще плодоносных районов. Сибирь и Аляска превратятся в гигантские болота - растает вечная мерзлота.
 
Ураганы и наводнения усилятся многократно. Произойдет серьезное и быстрое перераспределение влаги на планете и скорость этих изменений будет такова, что ни флора, ни фауна не смогут адаптироваться и понесут невосполнимые потери. Человечеству и животным станет не чем питаться
 
Категория: О Здоровье | Просмотров: 934 | Добавил: coba | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Правительство РФ готовит программу по строительству 3 тысяч семейных ферм, людям, которые займутся этим бизнесом, будут предоставлены оборудование и кредит на строительство фермы на 15 лет через компанию "Росагролизинг", заявил первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков.
"Людям, которые пожелают заняться таким семейным бизнесом, мы предоставим кредит на строительство фермы на 100 коров, предоставим им оборудование", - сказал Зубков в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия".
"Это будет совсем другой уровень работы. Я думаю, что реализация таких проектов позволит продавать продукцию дешевле", - сказал Зубков.
Зубков в начале марта посетил с рабочим визитом Швецию, где обсуждал поставки современного оборудования для небольших молочных ферм.
Он отметил, что необходимо принять закон о торговле, в котором были бы определены сроки возврата средств за поставленную сельхозпродукцию.
"Надо принимать закон о торговле, где бы типовой договор был узаконен, и где были бы определены сроки возврата денег, средств за поставленную продукцию. Если это для скоропортящихся продуктов, - молоко, сметана, творог - десять дней, предположим. Для другой продукции - 30 дней, но не больше", - сказал Зубков.
Сейчас, по его словам, производители могут ждать получения денег от торговых предприятий ... Читать дальше »

Категория: О Здоровье | Просмотров: 1768 | Добавил: coba | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

Природное (чистое, органическое, натуральное) земледелие — это мало затратный и высокоэффективный способ выращивания съедобных и декоративных растений.

Природное земледелие характеризуется минимальным вмешательством в естественные природные процессы. Как и во врачевании, здесь на первое место ставится принцип не навреди.

Основные правила природного земледелия.

Исключение из обработки земли лишних и вредных действий, которым нет аналогов в дикой природе (глубокая перекопка с переворотом пласта земли, добавление минеральных удобрений, содержание земли в «голом» виде, когда на ней ничего не растет).

Выполнение действий, аналогичных происходящему в дикой природе, ... Читать дальше »

Категория: О Здоровье | Просмотров: 1766 | Добавил: coba | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (1)

Ученые заставят их давать человеческое молоко

Сенсационная весть пришла из Института биологии гена РАН. Первую сотню российских коз в Шаховском районе Подмосковья осеменили спермой генно-модифицированных белорусских козлов! Тех самых, в геноме которых присутствует… человеческий ген ( “МК” рассказывал об этом в декабре 2007 года ). Обычно в молоке женщины он обеспечивает присутствие бактерицидного белка лактоферрина. Теперь ученые надеются, что этот “молочный” ген перейдет от козлов к козочкам, которые потом тоннами будут выдавать женское молоко.
Подробности зарождения очеловеченного стада коз “МК” рассказали сотрудники ИБГ РАН.
— Работу мы начали с лабораторных мышей, — рассказывает руководитель лаборатории трансгенеза Елена САДЧИКОВА. — В течение нескольких лет вводили им различные генные конструкции с человеческим геном лактоферрина. Результат превзошел все ожидания. Сначала появились мыши, в молоке которых содержались граммы лактоферрина человека, потом — десятки граммов, а одна мышь–рекордсменка дала аж 160 граммов лактоферрина в пересчете на один литр молока. Для сравнения: в одном литре женского молока всего 5 граммов ценного компонента.
Затем ученым понадобились еще тысячи мышей для того, чтобы изучить п ... Читать дальше »
Категория: О Здоровье | Просмотров: 1538 | Добавил: coba | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (2)

Это миниатюрное творение природы чуть больше напёрстка. Пёстрая скорлупа делает его похожим на морскую гальку, а под тонкой оболочкой - яркое солнышко, полезное и вкусное. Вот такое оно – перепелиное яичко.

Чудо-продукт не "удостоился" красивой легенды, как, например, инжир или яблоко, несмотря на то, что человечество "раскушало" его ещё в глубокой древности. Но и без легенд "репутация" у хрупких "окатышей" сложилась безупречная. Если попытаться прорекламировать яство в скорлупе, получится что-то вроде: "Перепелиные яйца – всё, что нужно человеку!" Скажете, смешно и пафосно? Отнюдь. Если забота о здоровье для вас – не пустой звук, то перепелиные яйца на этом поприще – ваши верные помощники.

      Мал золотник, да дорог

Весит "малютка" всего 10-12 граммов, однако поистине – "на вес золота"! Для начал сравним его с "коллегой" - куриным яйцом. "Произведение" курочки Рябы, бесспорно, имеет превосходство в размере и весе, зато в одном грамме перепелиного яйца витамина А содержится в 2,5 раза больше, В1 - в 2,8, В2 – в 2,2 раза. Отличные показатели и по содержанию фосфора, калия и железа – выше в 4-5 раз, непло ... Читать дальше »

Категория: О Здоровье | Просмотров: 1475 | Добавил: coba | Дата: 27.02.2009

Поиск по сайту

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


Copyright хутор СОВА (с) 2024