Главная Суббота, 30.03.2024, 08:41 RSS
Разделы Сайта

Категории сайта
О Здоровье
Разное
К портрету Воинствующего Крестьянина
Как стать миллионером в деревне?
Свое ДЕЛО
Путь Воинствующего Крестьянина

Статистика

Яндекс.Метрика


Главная » Новости


Всего материалов в каталоге:


Рожь посевная «Реликтовая Кравченко 1789»
Начну с факта (редакция 10.01.20013г. прим ред.) урожай ржи в 2013 году составил 194,6 ц/га, 86,7% от намолота пригодно для употребления человеком в пищу, а также и как семена (первой репродукции)I класс.  Этот показатель намного выше тех, что достигают хозяйства в среднеевропейской зоне и в Украине в том числе. Смотрим сравнение по таблице 1. И что мы видим?

Обратите внимание на строки с желтым фоном это сопутствующие культуры, за счет которых обеспечивается урожайность основной культуры, в данной таблице Рожь

Таблица 1.по участку «С3-5» площадь = 35,67га
... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 9165 | Добавил: coba | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Устойчивое развитие Крестьянского Хозяйства на принципах Природного ЗемлеДелия.

Устойчивое развитие.
Автор: Виктор Сова

На своем жизненном пути мне пришлось многое повидать, и заниматься многими вещами. Опираясь на свой жизненный опыт и знания, позвольте высказать свою точку зрения по поводу словосочетания – «устойчивое развитие».

На графике 1. великолепно видно, что я имею в виду под устойчивым развитием. (желтая прямая)
 

График 1.

Устойчивое Развитие это, когда с каждым годом результат от вашего творчества, представляет восходящую ПРЯМУЮ линию.

В реальной жизни все выглядит иначе, особенно когда на вашу деятельность влияют факторы, от вас независящее – в крестьянском хозяйстве это годовой цикл: весна, лето, осень, зима, и т.д.

Желтая прямая, отображает идеальный путь развития, когда Вы начинаете с «0», т.е. ничего не умеете и не знаете и средств у вас нет. Но ведь такого не бывает!

Приняв решение посвятить свое время творчеству на земле, Вы имеете жизненный опыт и знания, которые подтолкнули Вас к принятию этого решения.
И вы не вчера родились, ... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 1436 | Добавил: coba | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

плюсы и минусы…
Основной плюс жизни в деревне это, конечно, экологичность. Плохая экологическая обстановка в городах - это главная причина, побуждающая сегодня городских жителей переезжать в деревню. Но это еще мягко сказано…
 
К тому же уверяют, что дом из дерева, в отличие от панельного или монолитного дома может защитить современного человека от впадения в депрессию. Возможно в чем-то они правы, так как дерево дышит и наполнено энергией природы и в отличии от синтетических материалов не выделяет токсичных веществ.

Деревенские жители имеют приусадебный участок и могут им пользоваться. Сейчас постройки объектов сельской недвижимости не уступает городскому жилью ни в чем. Отделочные и строительные материалы, а также системы коммуникационных и инженерных сетей деревенских домов соответствуют европейским стандартам. Хорошо это или плохо?

Хорошо, когда все удобства в доме. Плохо если применены материалы не здоровые.

Еще одно преимущество дома в деревне, это наличие гаража. А если вы покупаете квартиру в городе, то за гараж приходится платить отдельно, и количество мест для автомобилей всегда ограничено. Главным «за» деревенского дома стала лучшая экологичность и доступность, если сравнивать с участками в 50-километровой зоне.
 
К минусам ... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 3729 | Добавил: coba | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (18)

Об удобрениях

Прежде чем говорить об удобрениях, давайте уточним, что мы имеем в виду под этим словом.

Удобрения это корм – источник питательных веществ для растений. Но растения питаются не просто химическими элементами растворимыми в воде, а только теми которые им необходимы в данный период их развития в оптимальном соотношении и в доступной (обменной форме)

Переводят химические элементы в доступную для растений форму живые организмы из царства «ПРОТИСТОВ»

Человечество (для своего удобства) всякую органическую жизнь делит на три царства» животные, растения и протисты.

Царство протистов охватывает организмы, отличающиеся от жи­вотных и растений слабой морфологической дифференцировкой,-это главным образом одноклеточные.

 По строению своих клеток протисты могут быть подразделены на две четко разграниченные группы.

У ... Читать дальше »

Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 2467 | Добавил: coba | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)

С 18 июля начинается прием заявок на участие в конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм. Организатор конкурса - департамент сельского хозяйства и продовольствия.
 
 
Если есть интерес в этом направлении, то будем публиковать как новости так и поможем в реализации и с оформлением документов.
 
 
Задавать вопросы можно круглосуточно, отвечает В. Сова с 22-00 до утра (время Московское) в другое время модерирует Григорий Овел.
 
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 11075 | Добавил: coba | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (66)

Разъехались, разлетелись мои родственники по своим странам и к своим занятиям. Мы, практически завершили уборку ржи и яровой пшеницы.

Побывав у меня в гостях и познакомившись с членами своего Рода, которых до этого времени считали совершенно чужими людьми и убедившись в возможностях ЖИТЬ безбедно с земли-матушки. Тем более, что в настоящий момент создан фонд Рода, что-то наподобие доверительного общества.

Эти события и радуют, и приносят огорчения. Радует то, что безразличие как каторжные колодки сковывающие полет мысли и естественному стремлению к земле – рассыпались в пыль и прах. Огорчает то, что привитое зловредными стереотипами стремление «властвовать», разгорелось с новой силой.

Властвовать над природой, властвовать в семье, властвовать над детьми, куда не повернись все стремятся властвовать. Война за власть идет в семьях, в бизнесе, в политике и среди политиков. Это не есть хорошо.

Власть, это хлеб но он замешан на чужих: поту, слезах и крови, авторитет на собственных. Приобретая власть, каждый должен быть готов нести за нее ответственность.

Получив право пользоваться землей или приобретая ее в собственность будьте готовы нести ответственность. Прежде всего перед землей, собой и своими потомками. Не пытайтесь, став собственником кусочка земли получить над ним власть, а стара ... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 1343 | Добавил: coba | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Текст комментария выделен прописью
Адрес комментария: http://biogas.ucoz.net/news/2012-06-20-46#ent187
Здравствуйте, Виктор
Текст сообщения:
-------------------
Григорий задал вопрос: "если не сложно ответьте на простой вопрос - Почему заниматься природным земледелием НЕОБХОДИМО и какая выгода от этого? Можно в трех разрезах На уровне планеты, На уровне Государства, На уровне субъекта хозяйствования, На уровне потребителя."

Потому, что другого выхода нет. Теперь уже ясно, что остальные варианты ведут к гибели. Это на уровне человечества и планеты, а на уровне субъекта хозяйствования: у меня маленькие дети и я не в состоянии кормить их, чем попало. Пусть едят то, что выращиваю я сам и за что я могу поручиться.

Вы совершенно правы!!! Однако смею Вас заверить, что большинство отнесется к Вашим аргументам легкомысленно. И не столь уже важно кто они: производители или потребители.

С одной стороны это их право выбирать, с другой: производители игнорирующие принципы природного земледелия будут наносить вашему хозяйству и вашим детям ущерб. Как тем, что их производство, особенно крупных представителей АПК, будет иметь себестоимость ниже. Так и тем, что на ваши земли будут попадать: семена растений, из которых ... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 1323 | Добавил: coba | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (4)

ОБЩЕСТВО ИЗГОНЯЕТ УМНЫХ.
 
Современный человек в своем развитии недалеко ушел от обезьяны, жизнь его определяют те же законы, что и десятки миллионов лет назад, и будущее не сулит человечеству ничего хорошего. Эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергей Вячеславович Савельев рассказывает об эволюции и деградации мозга и делится своими прогнозами развития человечества
 
Как и для чего развивался человеческий мозг?

Мозг эволюционировал не для того, чтобы мы стали хорошо думать, создавать бессмертные произведения, решать математические проблемы или посылать людей в космос. Он развивался, чтобы быстро и эффективно решать биологические задачи. У нас плохие ногти, медленные ноги, нет крыльев, отвратительная анатомия — мы ходим на двух ногах, как динозавры. И наше единственное преимущество перед другими биологическими видами — размер мозга.
 
Мозг формировался под действием биологических законов очень долгое время. Наши далекие предки, как все приматы, жили 50 млн лет на деревьях. Потом, 15 млн лет назад, они с этих деревьев спустились. По официальной версии они без всякой на то причины бросили прекрасные леса, полные еды, и отправились есть корешки в чистые поля — туда, где их запросто могли расте ... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 1067 | Добавил: coba | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Схема простейшей сушилки для ягод, грибов, трав, сухофруктов с потрясающей производительностью. Работает от солнечной энергии
Надеюсь из данной схемы все ясно. Добавлю, вход горячего воздуха (4) следует закрыть москитной сеткой, тогда в сушилку не попадают пчелы и осы.
 
Протвени для сушки лучше всего сделать из пластиковой сетки без рамки но с четырьмя петлями по углам. В солнечный день температура в сушке подымается до 85 градусов и находиться там долго настоящая каторга. Ну да апетит приходит с обедом, каждый примениться сам.
 
Горизонтальную часть воздуховода (4) лучше всего заглубить и сделать его с некоторым уклоном 1-2 градуса. в этом случае часть влаги сконденсируется и впитается в почву.
 
При сушке не так важна температура как влажность, чем меньше влажность тем быстрее высушится.
 
Центр Украины при Т 10 градусов, но ясная погода грибы средней величины высыхают за одни сутки. :)
 
В. Сова
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 3011 | Добавил: coba | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (9)

Всем давно известно, что необъятных просторах плодородных земель славянских народов, лимитирующим фактором является температура, а уж затем солнечная радиация. О деградации земель связанной с химизацией я промолчу.
 
Практически, можно поддержать жизнеспособность и плодоношение: клубники, земляники, томатов, и перцев да еще и всевозможной зелени, применив временное укрытие, вплоть до середины декабря. При этом сократить время получения первого урожая почти на месяц - даже севернеее Лениградской области.
 
Затраты сравнительно небольшие. Понадобиться полиэтиленовый рукав и полипропиленовый жгут от 3мм в диаметре, да еще кусочек велосипедной камеры и обрезки металических трубочек ( к примеру от рукояти старого зонта)
 
Немного времени и руки от плечей.
 
Соорудив из простых материалов надувной тороид имеюший периметр 3800 сантиметров и желаемую высоту можно просто накрыть почву с растениями и периодически снимать созревший урожай.
 
А для выращивания микрозелени - это золотой вариант, посеял, полил один раз и в следующий раз заглянул для уборки урожая и нового посева.
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 1843 | Добавил: coba | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (2)

Время правит делами, человик Условимся прекрасным, древним словом ДЕЛАНИЕ называть сознательное построение своей жизни. Делание это действие, направленное на конкретный результат в Вашей жизни, на изменение Вашей жизни.
Все те действия, которые Вы совершаете исключительно в силу привычки, или в силу внешних обстоятельств, или под давлением придуманного долга, или по какому-либо иному принуждению – не являются деланием.

"Великое делание" и "умное делание" имеют вполне конкретный смысл, на прямую не пересекающийся с указанной здесь трактовкой слова ДЕЛАНИЕ.

Осознанный выбор своих целей и конкретные действия в соответствии с этими целями – вот что такое ДЕЛАНИЕ.

Осознанное отношение к своей жизни и жизнь в соответствии с таким осознанием не является изобретением 21-го века. Есть масса примеров того, как самые разные люди брали свою жизнь в свои руки и создавали из нее нечто, совершенно не похожее на то, что случалось с жизнью окружающих их людей. Происходило это и в древности и в средневековье. Есть огромное количество примеров и в современности.

Обстоятельства давят на каждого из нас с силой, которая, возможно, не уступает силе обстоятельств прошедших веков. Конечно, нам иногда кажется, что именно на нас приходиться самое мощное давление, и что нам приход ... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 1175 | Добавил: coba | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (4)

О том, как получить горючий газ я могу расказать все ОТ и ДО. Помогут ли Вам, мои знания и опыт получить не только БИОГАЗ, но и полную Свободу и независимость от государственно-бюрократической системы? Это будет зависить  только от тебя многоуважаемый читатель.

Еще совсем недавно, я радовался как ребенок, когда вскипятил литр воды на полученом Биогазе. Всего один литр. В настоящее время, каждый час установка производит около 10-12 м3 биогаза и не того "Биогаза" в котором горючего газа (СН4-метан) было чуть больше 50%, а настоящего, практически не отличающегося от природного с концентрацией метана 93,7%.

Если Вы, дорогой читатель решите получать биогаз, а его возможно получить из любой органики, начиная от опавших листьев и до канализационных стоков и только ради самого процесса или для отопления в зимнее время своего дома, увы я вам здесь не помощник. И даже не советчик.

Для меня "биогаз" это инструмен получения независимости и приобретение гарантии безопасности, для меня и моих близких. Некоторую свободу дают деньги, вернее не сами деньги, а достаточное их количество, что бы оплатить услуги медицины или адвоката или киллера но лу ... Читать дальше »
Категория: Свое ДЕЛО | Просмотров: 2666 | Добавил: coba | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


Copyright хутор СОВА (с) 2024