Главная Суббота, 20.04.2024, 00:32 RSS
Разделы Сайта

Категории сайта
О Здоровье
Разное
К портрету Воинствующего Крестьянина
Как стать миллионером в деревне?
Свое ДЕЛО
Путь Воинствующего Крестьянина

Статистика

Яндекс.Метрика

Главная » 2009 » Март » 28 » О природном земледелии
08:15
О природном земледелии

Природное (чистое, органическое, натуральное) земледелие — это мало затратный и высокоэффективный способ выращивания съедобных и декоративных растений.

Природное земледелие характеризуется минимальным вмешательством в естественные природные процессы. Как и во врачевании, здесь на первое место ставится принцип не навреди.

Основные правила природного земледелия.

Исключение из обработки земли лишних и вредных действий, которым нет аналогов в дикой природе (глубокая перекопка с переворотом пласта земли, добавление минеральных удобрений, содержание земли в «голом» виде, когда на ней ничего не растет).

Выполнение действий, аналогичных происходящему в дикой природе, которые улучшают плодородие земли (рыхление на малую глубину, мульчивание и возврат в землю по возможности всего, что на ней выросло).

Вместо подкормки растений — «делание» плодородной земли. А уже прямым следствием этого является здоровый и обильный урожай.

В результате вся активность природного земледельца направлена на повышение качества земли и количества питательных веществ в виде, пригодном для питания микроорганизмов и земляных червей.

Под качеством земли здесь понимается ее пористая структура, похожая на губку и пригодная для жизни микроорганизмов и развития растений. Это то, что частично или полностью отсутствует в голой безжизненной земле в результате постоянной перекопки и внесения минеральных удобрений и ядов.

А единственным подходящим источником питания для всех обитателей подземного мира является все, что выросло на земле (части растений, листва деревьев) либо было сделано из растительного сырья и быстро перегнивает (бумага, картон).

В современном земледелии с каждым годом земля истощается, приемлемые урожаи обеспечиваются чрезмерными затратами удобрений и труда, а плоды зачастую имеют вкус, далекий от натурального, и плохо хранятся.

В природном земледелии земля из года в год становится только плодороднее, тем самым снижая затраты земледельца. Урожаи повышаются, плоды имеют естественный приятный вкус. За счет хорошего здоровья растений зависимость урожая от неблагоприятных погодных условий уменьшается, а зимой урожай хранится дольше и лучше.

Для земледельца это означает лучший результат при меньших затратах труда.

А это значит, что сэкономленные деньги и время вы сможете потратить на свои увлечения, на своих родных и близких и от этого жить более свободно и более счастливо.

Любите свою землю, и она отплатит вам тем же.


Категория: О Здоровье | Просмотров: 1765 | Добавил: coba | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 1
1 Медведь  
0
Поддерживаю автора цэликом и полностью-
УМНЫЕ слова !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


Copyright хутор СОВА (с) 2024