Главная Суббота, 20.04.2024, 14:56 RSS
Разделы Сайта

Категории сайта
О Здоровье
Разное
К портрету Воинствующего Крестьянина
Как стать миллионером в деревне?
Свое ДЕЛО
Путь Воинствующего Крестьянина

Статистика

Яндекс.Метрика

Главная » 2009 » Февраль » 20 » Как заработать миллион? Часть. 2.
13:42
Как заработать миллион? Часть. 2.

 Шутки в сторону…

Первую часть я писал в ответ на нападки некоторых, как я их окрестил «продукт конвейерного образования с ученой степенью и наклонностью к канибализЬму, или агроасфальтовые академики»

Описывал действительность, в несколько шутливой форме подмешав немного сарказма, в адрес тех, кто этого заслужил. Ну пятнадцатилитровую клизму, на сон грядущий.
 
Сейчас я Вас несколько разочарую…

Многие считают, что успех Крестьянского хозяйства зависит от трудолюбия и знаний, конечно, это так, но есть еще и то, что остается без заслуженного внимания. То чему многие не уделяют времени столько сколько необходимо. Это скрупулезные записи всего, что происходит в вашем хозяйстве, пускай небольшом, но вашем. Если Вы этого не делаете, то многое теряете сейчас, а в будущем ваши потери возрастут в арифметической прогрессии, а вы даже этого не заметите и будете сетовать – «почему все так плохо…» Да потому, что у вас нет данных для анализа, что и как сделано и получилось хорошо или сделано так, что оказалось – плохо.

Поверьте мне, ваши потомки будут благодарны вам не один раз, если вы оставите для них, пусть даже такие записи, которые вы сейчас считаете совершенно бесполезными. Не нам решать, что будет интересно/полезно нашим внукам, правнукам и их правнукам. Но это, так сказать, на будущее.

Для тех кому насточертела городская суета…
(что-то типа, практического руководства)
 
Как выбрать землю, на которой стоит поселиться?
Первое
Определите критерии, по которым Вы будете выбирать:
1. Для чего вам нужен участок?
Если для постройки загородного коттеджа, можете сразу переходить на другую страницу и вообще покиньте этот сайт!!! Здесь вам не рады

Если Вы сторонник идей, привнесенных в общество Владимиром Мегре и озвученных его ЛИТЕРАТУРНЫМИ героями, но не фанат одного гектара, а человек мыслящий здраво. Вам здесь рады и вам будут полезны мои взгляды и практические рекомендации. Уверен, они помогут Вам не набить лишних шишек.
 
Итак, определились, участок нужен для основания крепкого хозяйства ориентированного на продуцирование ЗДОРОВОЙ пищи, на ЗДОРОВОЙ земле, используя ЗДОРОВУЮ технологию. При этом Вы рассчитываете все делать самостоятельно с членами своей семьи. Используя в своей жизни и деятельности энергию вселенной, нашей планеты и ее биологический потенциал.

Уверен, что отношение к потомству подобно мухам, вы не приемлите, т.е. произвел на свет и ладно. Да и о том, сколько должно быть детей в семье, давно решили – двое как минимум, а там сколько Бог пошлет.
 
С такими установками, земельки нужно – ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!
 
Как не крути, не верти, а землицы больше не становится, а вот человечество увеличивает свою численность. Утверждают, что к 2050 году, нас на этой планете будет - 9 000 000 000 челов, то бишь голодных ртов.
Выбирайте регион по своему усмотрению и находите карту этого региона (в настоящий момент, через поисковики в инете, это не сложно)
Нашли? Отлично… теперь распечатываем карту и отмечаем населенные пункты с численностью населения:
1. Миллион и более.
2. Триста тысяч до миллиона.
3. Пятьдесят тысяч до трех сот тысяч.
4. Пять тысяч до пятидесяти.
5. От ста дворов до пяти тысяч.
6. Депресивные и покинутые населенные пункты в сельской местности.
В населенных пунктах подходящих под определение - п.6. Вас ждут, Вам будут рады! Но…, не все из них вам подойдут.

Далее, возьмите циркуль и в соответствии с масштабом карты очертите круги радиусом 30 км, вокруг населенных пунктов п.п.-1; 2; 3. И без сожаления заштрихуйте их красным цветом, это места концентрации негативной энергии и отравляющих веществ. Вам они никак не подходят.
Остались населенные пункты п.п. 4 и 5, вокруг них очертите круги радиусом 15 км и заштрихуйте красным.
 
В не заштрихованной части карты выберите населенный пункт, который находиться от дорог с твердым покрытием не ближе 5 км, но и не далее 10 км.
Далее, смотрим на наличие водных ресурсов: болота, озера, пруды, реки, ручьи, родники, овраги, балки. Чем ближе к населенному пункту источник водного ресурса, тем лучше (присутствие водоемов снижает среднесуточное колебание температуры, что благотворно сказывается на продуцировании органических веществ.)

Что, потрясены результатом? Действительно, мест пригодных для жизни осталось не так много… Продолжим?
 
Пошли – поехали.

Из населенных пунктов п.6. очерчиваем круги радиусом 200 км. И все населенные пункты, которые оказались в зоне очерченных окружностей выписываем в отдельный список. Это будет список населенных пунктов, которые оказывают значительное влияние на экологию в вашем регионе за пределами очерченной зоны в 200 км и частью, существенной, на вас.

Далее заходим на погодный сайт и для пунктов из списка выбираем данные о силе ветра и его направлении, на основании которых строим восьми лучевую розу ветров.

Приложив полученные розы ветров по каждому из Н.П. в соответствии со сторонами света, проводим векторы из наименьшего луча. Если вектор совпадает с направлением на выбранные вами Н.П. для поселения, то здесь необходимо построить «ШЛЕФ» выпадения загрязняющих веществ, второго порядка.

И наконец, тот кусочек земельки который не попал в разряд, мягко говоря, неблагоприятных – должен стать вашим выбором.

Но и это еще не вся, так сказать, «кабинетная работа».

Уверен, что такой подход позволит вам значительно сократить расходы на пустые поездки это раз, а второе на целый список расходов по приведению земельки к ЗДОРОВОМУ состоянию, а соответственно и вас к здоровому и репродуктивному образу жизни.

Категория: Как стать миллионером в деревне? | Просмотров: 1636 | Добавил: coba | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 дрон  
2
очень хочеться продолжение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей


Copyright хутор СОВА (с) 2024